Telefono e posta elettronica

Ultima modifica 8 agosto 2022

Contatti Comune di Parabita

Tutte le utenze sono attive dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 13 e il martedì e giovedì dalle 16 alle 18 e rispondono al n. 0833/392311.

 

PEC: info.comune.parabita@pec.rupar.puglia.it 

 

Ufficio del Sindaco: Tel. 0833/392301 - sindaco@comune.parabita.le.it

Ufficio degli Assessori Comunali: 0833/392370

Ufficio del Segretario Generale: 0833/392302 - segretario@comune.parabita.le.it

Responsabile Settore Affari Generali: Tel. 0833/392319 - diego.depascalis@comune.parabita.le.it

Ufficio Protocollo: Tel. 0833/392303 info@comune.parabita.le.it

Ufficio Segreteria: Tel. 0833/392354 - segreteria@comune.parabita.le.it

Ufficio Cultura, Sport: Tel. 0833/392354 - segreteria@comune.parabita.le.it

Ufficio Anagrafe: Tel. 0833/392323 - demografico@comune.parabita.le.it

Ufficio Stato Civile: Tel. 0833/392322 - 0833/392324 - demografico@comune.parabita.le.it

Ufficio Elettorale: Tel. 0833/392325 - elettorale@comune.parabita.le.it

Ufficio Servizi Sociali: 0833/392359 - 0833/392310 - servizisociali@comune.parabita.le.it

Ufficio Commercio: Tel. 0833/392317 - commercio@comune.parabita.le.it

Sportello unico: SUAP: Tel. 0833/392317 - sportellounico@comune.parabita.le.it 

Ufficio Messi: Tel. 0833/392356

Responsabile Settore Risorse Umane-Contenzioso: Tel. 0833/392304

Ufficio Contenzioso: Tel. 0833/392335-354 - contenzioso@comune.parabita.le.it

Ufficio Personale: - Tel. 0833/392309 - personale@comune.parabita.le.it

Responsabile Settore Economico-Finanziario-Tributi-Servizi Scolastici: Tel. 0833/392333 

Ufficio Ragioneria: Tel. 0833/392361 - 0833/392362 - 0833/392368 - ragioneria@comune.parabita.le.it

Ufficio Economato: Tel. 0833/392332 - economato@comune.parabita.le.it

Comandante Polizia Municipale: Tel. 0833/392305 - PEC: poliziamunicipale.comuneparabita@pec.rupar.puglia.it

Ufficio Polizia Municipale: Tel. 0833/392318 - 0833/593109 - poliziamunicipale@comune.parabita.le.it

Responsabile Settore Servizi Tecnici: Tel. 0833/392306 - ufficiotecnico@comune.parabita.le.it

Ufficio Tecnico LL.PP.-Ambiente: Tel. 0833/392306-392348 - 392330 - 392351 - lavoripubblici@comune.parabita.le.it - ambiente@comune.parabita.le.it

Ufficio Tecnico Urbanistica: Tel. 0833/392306-392329 - urbanistica@comune.parabita.le.it

Ufficio Servizi Cimiteriali: Tel. 0833-392329

Settore Tributi e Affissioni: 0833/1938537

Affissioni urgenti: Cell. 368/7263707

N. menù

Settore

Sottomenù

Ufficio

Numero telefono diretto

Email

1

Affari Generali, Protocollo, Anagrafe, Stato Civile, Elettorale, Segreteria, Contenzioso

1

Protocollo

0833/392303

info@comune.parabita.le.it

2

Anagrafe

0833/392323

demografico@comune.parabita.le.it

3

Stato Civile

0833/392322

demografico@comune.parabita.le.it

4

Elettorale

0833/392325

elettorale@comune.parabita.le.it

5

Messo Notificatore

0833/392356

albopretorio@comune.parabita.le.it

6

Segreteria

0833/392354

segreteria@comune.parabita.le.it

7

Contenzioso

0833/392335

contenzioso@comune.parabita.le.it

2

Servizi Sociali, SUAP e Commercio, Risorse Umane

1

Servizi Sociali

0833/392310

servizisociali@comune.parabita.le.it

2

Assistente Sociale

0833/392359

servizisociali@comune.parabita.le.it

3

SUAP e Commercio

0833/392317

sportellounico@comune.parabita.le.it commercio@comune.parabita.le.it  

4

Risorse Umane

0833/392309-304

personale@comune.parabita.le.it

3

Servizi Economico-Finanziari e Tributari, Politiche Giovanili, Cultura, Sport, Scuola

1

Servizi Economico-Finanziari

0833/392361

ragioneria@comune.parabita.le.it

2

Tributi

0833/1938537

parabita@cieccisrl.it

3

Politiche Giovanili, Cultura, Sport, Scuola

0833/392368

antonella.sansone@comune.parabita.le.it

4

Economato

0833/392332

economato@comune.parabita.le.it

4

Polizia Locale

 

 

0833/392318-0833/593109

poliziamunicipale@comune.parabita.le.it

5

Lavori Pubblici, Urbanistica, Ambiente, Rifiuti

1

Lavori Pubblici

0833/392330

lavoripubblici@comune.parabita.le.it

2

Urbanistica e Servizi Cimiteriali

0833/392329

urbanistica@comune.parabita.le.it

3

Ambiente e Rifiuti

0833/392351

ambiente@comune.parabita.le.it

4

Edilizia Pubblica Residenziale

0833/392306

ufficiotecnico@comune.parabita.le.it

9

parlare con un operatore

 

 

0833/392303

info@comune.parabita.le.it