Regione Puglia

Telefono e posta elettronica

Ultima modifica 6 novembre 2020

Ufficio del Sindaco: Tel. 0833/392301 - sindaco@comune.parabita.le.it

Ufficio degli Assessori Comunali: 0833/392370 - 

Ufficio del Segretario Generale: 0833/392302 - segretario@comune.parabita.le.it

Responsabile Settore Affari Generali: Tel. 0833/392353 - ufficiocultura@comune.parabita.le.it

Ufficio Protocollo: Tel. 0833/392303 - info.comune.parabita@pec.rupar.puglia.it

Ufficio Segreteria:  Tel. 0833/392319 - 0833/392354   - segreteria@comune.parabita.le.it

Ufficio Cultura, Sport: Tel. 0833/392354 - segreteria@comune.parabita.le.it

Ufficio Anagrafe: Tel. 0833/392323 - demografico@comune.parabita.le.it

Ufficio Stato Civile: Tel. 0833/392322 - 0833/392324 - statocivile.parabita@pec.rupar.puglia.it

Ufficio Elettorale: Tel. 0833/392325 - elettorale@comune.parabita.le.it

Ufficio Servizi Sociali:  Tel. 0833/392359 - 0833/392310 - servizisociali@comune.parabita.le.it

Ufficio Commercio: Tel. 0833/392317 - ufficiocommercio@comune.parabita.le.it

Sportello unico: SUAP: Tel. 0833/392316 - sportellounico@comune.parabita.le.it

Ufficio Messi: Tel. 0833/392356

Responsabile Settore Risorse Umane-Contenzioso: Tel. 0833/392304

Ufficio Contenzioso: Tel. 0833/392335 - contenzioso@comune.parabita.le.it

Ufficio Personale: - Tel. 0833/392309  - personale@comune.parabita.le.it

Responsabile Settore Economico-Finanziario-Tributi-Servizi Scolastici: Tel. 0833/392333

Ufficio Ragioneria: Tel. 0833/392361 - 0833/392362 - ragioneria@comune.parabita.le.it 

Ufficio Economato: Tel. 0833/392332 - economato@comune.parabita.le.it

Comandante Polizia Municipale: Tel. 0833/392305

poliziamunicipale.comuneparabita@pec.rupar.puglia.it

Ufficio Polizia Municipale: Tel. 0833/392318 - 0833/593109 - poliziamunicipale@comune.parabita.le.it

Responsabile Settore Servizi Tecnici: Tel. 0833/392306 - ufficiotecnico@comune.parabita.le.it 

Ufficio Tecnico LL.PP.-Ambiente: Tel. 0833/392306-392348 - 392330  

ufficiotecnico@comune.parabita.le.it 

Ufficio Tecnico Urbanistica: Tel. 0833/392306-392329 - urbanistica@comune.parabita.le.it

Ufficio Servizi Cimiteriali: Tel. 0833-392329